KONTAKT

  AUSGEZEICHNETER
     KUNDENSERVICE IST
         TEIL UNSERER VISION!

WETROPA KUNSTSTOFF-VERARBEITUNG GMBH & CO. KG

Starkenburgstrasse 2

64546 Mörfelden

 

Kommunikation:

T: +49 6105 9756 0

F: +49 6105 9756 56

 

www.wetropa.de

info@wetropa.de

 

PLZ-Gebiet: 0 (außer 07 & 08), 1-7, 97-99

WETROPA-MST GMBH

Salzstr. 11

85622 Feldkirchen

 

Kommunikation:

T: +49 89 909 798 30

F: +49 89 903 9046

 

www.wetropa-mst.de

info@wetropa-mst.de

 

PLZ-Gebiet:  07 & 08, 8 & 9 (außer 97-99)

ANSPRECHPARTNER

Team Nord, Ost, Mitte

0 (außer 07, 08), 1, 2, 3, 60, 61, 63, 65-67, 97-99

Steffen Rinker

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 176 13995505 E-Mail: rinker@wetropa.de

Aljona Zimmermann

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 9756 223 E-Mail: zimmermann@wetropa.de

Team West

4, 5

Steffen Rinker

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 176 13995505 E-Mail: rinker@wetropa.de

Susanne Weber

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 9756 225 E-Mail: weber@wetropa.de

Team Süd-West

64, 68, 69, 7

Mijo Litric

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 176 13995503 E-Mail: litric@wetropa.de

Katja Bauer

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 9756 221 E-Mail: bauer@wetropa.de

Team Süd

80-83, 85140-85259, 85470-85999, 86-89

Thorsten Klein

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 173 2778131 E-Mail: klein@wetropa-mst.de

Ronny Schmiedke

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909798 322 E-Mail: schmiedke@wetropa-mst.de

Team Ost-Süd, Süd-Ost

07, 08, 84, 85000-85139, 85260-85469, 90-96

Marco Barabas

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 151 14809502 E-Mail: barabas@wetropa-mst.de

Ronny Schmiedke

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909798 322 E-Mail: schmiedke@wetropa-mst.de

Team Süd-Ost

90-95

Friedrich Riesch

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 151 14809506 E-Mail: riesch@wetropa-mst.de

Ronny Schmiedke

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909798 322 E-Mail: schmiedke@wetropa-mst.de

Team Projektkunden

Projektkunden

Günter Wilsch

Key Account Manager Tel: +49 176 13995504 E-Mail: wilsch@wetropa.de

Michelle Matern

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 9756 226 E-Mail: matern@wetropa.de

Techn. Kundencenter Frankfurt

Artyom Dorn

Teamleitung Techn. Kundencenter WETROPA Tel: +49 6105 9756 203 E-Mail: dorn@wetropa.de

Martin Neumann

Techn. Kundencenter WETROPA Tel: +49 6105 9756 201 E-Mail: neumann@wetropa.de

Ina Schäfermeier

Techn. Kundencenter WETROPA Tel: +49 6105 9756 202 E-Mail: schaefermeier@wetropa.de

Techn. Kundencenter München

Markus Schwaben

Techn. Kundencenter WETROPA-MST Tel: +49 89 909798 331 E-Mail: schwaben@wetropa-mst.de

Brigitte Urban

Techn. Kundencenter WETROPA-MST Tel: Tel: +49 89 909798 333 E-Mail: urban@wetropa-mst.de

Team International

A, NL, B, L, International, Projektkunden

Michelle Matern

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 9756 226 E-Mail: matern@wetropa.de

Team Schweiz

CH

Melanie Menge

Leiterin Rep. Office Schweiz Tel: +41 52 533 06 54 E-Mail: menge@wetropa.ch

Mijo Litric

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 176 13995503 E-Mail: litric@wetropa.de

Wetropa

Starkenburgstraße 2
64546 Mörfelden
Telefon: +49 6105 9756 0
Telefax: +49 6105 9756 56

Wetropa MST

Salzstr. 11
85622 Feldkirchen
Telefon: +49 89 909 798 30
Telefax: +49 89 903 9046

Wetropa – Schweiz

Eglisau
Kanton Zürich
Telefon: +41 52 533 06 54
Mobil:  +41 79 791 46 89

ANFRAGE & NEWS 

Weihnachtszeit

14.12.2018

Unser Betrieb an allen Standorten bleibt vom…

Weiterlesen

GKV-Verhaltenskodex

15.10.2018

GKV-Verhaltenskodex: WETROPA GROUP ist dabei!

Unsere Firmenphilosophie orientierte sich schon immer an der Devise eines fairen und nachhaltigen Umgangs mit Lieferanten, Kunden und Mitarbeitern.

Weiterlesen