KONTAKT

  AUSGEZEICHNETER
     KUNDENSERVICE IST
         TEIL UNSERER VISION!

WETROPA KUNSTSTOFF-VERARBEITUNG GMBH & CO. KG

Starkenburgstrasse 2

64546 Mörfelden

 

Kommunikation:

T: +49 6105 9756 0

F: +49 6105 9756 56

 

www.wetropa.de

info@wetropa.de

 

PLZ-Gebiet: 0 (außer 07 & 08), 1-7, 97-99

WETROPA-MST GMBH

Salzstr. 11

85622 Feldkirchen

 

Kommunikation:

T: +49 89 909 798 30

F: +49 89 903 9046

 

www.wetropa-mst.de

info@wetropa-mst.de

 

PLZ-Gebiet:  07 & 08, 8 & 9 (außer 97-99)

ANSPRECHPARTNER

Team Nord, Ost, Mitte

0 (außer 07, 08), 1, 2, 3, 60, 61, 63, 65-67, 97-99

Steffen Rinker

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 975630 E-Mail: rinker@wetropa.de

Aljona Zimmermann

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975623 E-Mail: zimmermann@wetropa.de

Team West

4, 5

Steffen Rinker

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 97 56 30 E-Mail: rinker@wetropa.de

Susanne Weber

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 97 56 55 E-Mail: weber@wetropa.de

Team Süd-West

64, 68, 69, 7

Mijo Litric

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 975633 E-Mail: litric@wetropa.de

Katja Bauer

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975620 E-Mail: bauer@wetropa.de

Team Süd

80-83, 85140-85259, 85470-85999, 86-89

Ronny Schmiedke

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909 798 31 E-Mail: schmiedke@wetropa-mst.de

Team Ost-Süd, Süd-Ost

07, 08, 84, 85000-85139, 85260-85469, 90-96

Marco Barabas

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 151 148 095 02 E-Mail: barabas@wetropa-mst.de

Ronny Schmiedke

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909 798 31 E-Mail: schmiedke@wetropa-mst.de

Team Süd-Ost

90-95

Friedrich Riesch

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49151 14809506 E-Mail: riesch@wetropa-mst.de

Ronny Schmiedke

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909 798 31 E-Mail: schmiedke@wetropa-mst.de

Team Projektkunden

Projektkunden

Günter Wilsch

Key Account Manager Tel: 06105 975635 E-Mail: wilsch@wetropa.de

Michelle Matern

Kundencenter Innendienst Tel: 06105 975610 E-Mail: matern@wetropa.de

Team Ladungsträger

Projektleitung Ladungsträger

Holger Wölle

Projektleiter Ladungsträger Tel: 06105 975631 E-Mail: woelle@wetropa.de

Katja Bauer

Kundencenter Innendienst Tel: 06105 975620 E-Mail: bauer@wetropa.de

Techn. Kundencenter Frankfurt

Martin Neumann

Techn. Kundencenter WETROPA Tel: +49 6105 97 56 11 E-Mail: neumann@wetropa.de

Ina Schäfermeier

Techn. Kundencenter WETROPA Tel: +49 6105 97 56 53 E-Mail: schaefermeier@wetropa.de

Techn. Kundencenter München

Markus Schwaben

Techn. Kundencenter WETROPA-MST Tel: +49 89 90 97 98 40089 E-Mail: schwaben@wetropa-mst.de

Brigitte Urban

Techn. Kundencenter WETROPA-MST Tel: Tel: +49 89 90 97 98 32 E-Mail: urban@wetropa-mst.de

Team International

A, NL, B, L, International, Projektkunden

Michelle Matern

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975610 E-Mail: matern@wetropa.de

Team Schweiz

CH

Melanie Menge

Leiterin Rep. Office Schweiz Tel: +41 52 533 06 54 E-Mail: menge@wetropa.ch

Mijo Litric

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 975633 E-Mail: litric@wetropa.de

Wetropa

Starkenburgstraße 2
64546 Mörfelden
Telefon: +49 6105 9756 0
Telefax: +49 6105 9756 56

Wetropa MST

Salzstr. 11
85622 Feldkirchen
Telefon: +49 89 909 798 30
Telefax: +49 89 903 9046

Wetropa – Schweiz

Eglisau
Kanton Zürich
Telefon: +41 52 533 06 54
Mobil:  +41 79 791 46 89

ANFRAGE & NEWS 

Das Messejahr 2018

15.05.2018

LogiMAT 2018, EMPACK 2018, CONTROL 2018…

Weiterlesen

Expansion am Standort München

28.03.2018

Für besseren Service und höhere Kapzitäten…

Weiterlesen

Workshop: Industrielle Schutzkoffer aus robustem Kunststoff

26.01.2018

HPRC sind robuste Schutzkoffer aus hoher Qualität gepaart mit italienischem Design. Kann dieser auch individualisiert werden? Die Antwort finden Sie hier.

Weiterlesen