KONTAKT

  AUSGEZEICHNETER
     KUNDENSERVICE IST
         TEIL UNSERER VISION!

WETROPA KUNSTSTOFF-VERARBEITUNG GMBH & CO. KG

Starkenburgstrasse 2

64546 Mörfelden

 

Kommunikation:

T: +49 6105 9756 0

F: +49 6105 9756 56

 

www.wetropa.de

info@wetropa.de

WETROPA-MST GMBH

Salzstr. 11

85622 Feldkirchen

 

Kommunikation:

T: +49 89 909 798 30

F: +49 89 903 9046

 

www.wetropa-mst.de

info@wetropa-mst.de

ANSPRECHPARTNER

Team Rinker

0, 1, 2, 3, 97-99

Steffen Rinker

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 975630 E-Mail: rinker@wetropa.de

Aljona Zimmermann

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975623 E-Mail: zimmermann@wetropa.de

Team Rinker II

4, 5, 60, 61, 63, 65-67

Steffen Rinker

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 975630 E-Mail: rinker@wetropa.de

Simone Beyer (ehem.Kral)

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975655 E-Mail: beyer@wetropa.de

Team Litric

64, 68, 69, 7, CH

Mijo Litric

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 6105 975633 E-Mail: litric@wetropa.de

Tanja Maisch

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975628 E-Mail: maisch@wetropa.de

Team Kögel

80-83, 85140-85259, 85470-85999, 86-89

Jan Kögel

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 173 277 81 31 E-Mail: koegel@wetropa-mst.de

Angelika Pichler

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909 798 33 E-Mail: pichler@wetropa-mst.de

Team Barabas

07, 08, 84, 85000-85139, 85260-85469, 90-96

Marco Barabas

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49 151 148 095 02 E-Mail: barabas@wetropa-mst.de

Katrin Grothe

Kundencenter Innendienst Tel: +49 89 909 798 34 E-Mail: grothe@wetropa-mst.de

Team Riesch

90-95

Friedrich Riesch

Kundenbetreuung Vertrieb Tel: +49151 14809506 E-Mail: riesch@wetropa-mst.de

Katrin Grothe

Kundencenter Innendienst Tel: 49 89 909798 34 E-Mail: grothe@wetropa-mst.de

Vertrieb Werkzeugbranche

Projektkunden Werkzeugbranche

Christian Werner

Key-Account Manager Tel: 06105 975632 E-Mail: werner@wetropa.de

Katja Bauer

Kundencenter Innendienst Tel: Tel.: 06105 975620 E-Mail: bauer@wetropa.de

Team Wilsch

Projektkunden

Günter Wilsch

Key Account Manager Tel: 06105 975635 E-Mail: wilsch@wetropa.de

Michelle Matern

Kundencenter Innendienst Tel: 06105 975610 E-Mail: matern@wetropa.de

Team Wölle

Projektleitung Ladungsträger

Holger Wölle

Projektleiter Ladungsträger Tel: 06105 975631 E-Mail: woelle@wetropa.de

Katja Bauer

Kundencenter Innendienst Tel: 06105 975620 E-Mail: bauer@wetropa.de

Technisches Kundencenter

Martin Neumann

Wetropa Frankfurt Tel: 06105 975611 E-Mail: neumann@wetropa.de

Nadja Baumann

Wetropa Frankfurt Tel: 06105 975624 E-Mail: baumann@wetropa.de

Brigitte Urban

Wetropa-MST München Tel: 089 909 798 32 E-Mail: urban@wetropa-mst.de

Markus Schwaben

Wetropa-MST München Tel: 089 909 798 40 E-Mail: schwaben@wetropa-mst.de

Team International

NL, B, L, International, Projektkunden

Melanie Menge

Kundencenter Innendienst Tel: +49 6105 975622 E-Mail: menge@wetropa.de

Wetropa

Starkenburgstraße 2
64546 Mörfelden
Telefon: +49 6105 9756 0
Telefax: +49 6105 9756 56

Wetropa MST

Salzstr. 11
85622 Feldkirchen
Telefon: +49 89 909 798 30
Telefax: +49 89 903 9046

Wetropa-MST Baiersdorf

Erlanger Str. 17
91083 Baiersdorf
Telefon: 0151 14 80 95 04

ANFRAGE & NEWS 

WETROPA-HELAU

28.02.2017

HELAU – „Auch dieses Mal, ihr lieben Leut, freun mer uns uff frehlisch‘ Zeit!“

Weiterlesen

LogiMAT 2016 – WETROPA-GROUP zieht positives Messefazit

14.03.2016

WETROPA, Schaumstoffverarbeiter aus Mörfelden bei Frankfurt, mit innovativen Verpackungslösungen auf der LogiMAT 2016

Weiterlesen

IT-FORUM Oberfranken 2016

01.03.2016

WETROPA referiert auf dem IT-Forum Oberfranken 2016 über seine Anwendung Foam Creator.

Weiterlesen